Durante o preparo da receita, a nutricionista ensina como economizar na compra dos ingredientes. O pistache, por exemplo, não costuma ser algo tão barato. Mas um dos segredos é comprá-lo em lojas de produtos naturais a granel, pois costuma ser mais em conta. “O pistache com casca parece ser mais barato, porém, pesa mais por conta da casca e dá trabalho para descascar. Muitas vezes, comprar o pistache já descascado compensa mais em relação ao custo-benefício”, diz Dri Molica.



Source link

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui